Задайте нам вопрос
Наши контакты

Адрес и телефон: 119571, г. Москва, Ленинский пр-т, д. 123
+7 (499) 409-34-42

График работы:
пн-пт: 9.00 - 18.00

Другие наши филиалы





 

Версия для печати
Рекомендуем уточнять у менеджеров стоимость товаров и услуг в связи с нестабильностью курса валют.

Металлочерепица 0,5 мм

Основные определения качества металлической кровли - это толщина стального листа и внешний тип полимерного покрытия. Стандартом считается металлочерепица толщиной 0,5 мм, в некоторых случаях допускается и 0,45 мм, хотя выход на такую кровлю придется ограничить. Также придется уменьшить и шаг обрешетки, которая должна обеспечить равномерное поддерживание всего полотна. Однако есть и определенные преимущества: крыша из металлочерепицы такой толщины будет дешевле и легче в монтаже. Однако потребителю следует соблюдать крайнюю внимательность, потому что нередки случаи, когда недобросовестный производитель либо поставщик пытаются выдать более дешевый вариант покрытия толщиной в 0,45 мм за дорогостоящее изделие со стандартными показателями.


Между тем, экономия получится очень небольшая: средняя кровля из металлочерепицы толщиной в 0,5 мм будет всего на 5-10% дороже, чем такой же вариант, но с более тонким листом.


Согласно этому экономическому постулату, количество желающих сэкономить, согласно нашей статистике, значительно меньше рациональных покупателей. Объемы продаж металлочерепицы 0,5 мм на 20% больше, чем иных вариантов. К преимуществам такого подхода также следует добавить и то, что в монтаже это покрытие более неприхотливое и менее восприимчиво к возможным огрехам монтажников.


Между этими вариантами существует и другая альтернатива: если есть желание приобрести качественную продукцию, но по меньшей стоимости, то можно обратить внимание на металлочерепицу из стального листа «общего значения». Она имеет толщину от 0,45 до 0,5 мм, но в ее обработке задействован меньший объем цинка.


Популярная металлочерепица 0,5 мм

Металлочерепица Грандлайн

Толщина: 0,5 мм

Цена: 291 руб/м2

Металлочерепица Mera System

Толщина: 0,5 мм

Цена: 271 руб/м2

Финская металлочерепица Такотта

Толщина: 0,5 мм

Цена: 269 руб/м2

Металлочерепица Призма


Толщина: 0,5 мм

Цена: 375 руб/м2